Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

суббота, 15 марта 2014 г.

ДОЛОЙ БАНДЕРЛОГОВ !


Митинг солидарности граждан РФ в Таллине в поддержку Референдума в Крыму и проведения Всеукраинского Референдума "Фашизм не пройдет" - состоялся!
http://baltija.eu/news/read/36941  
  Заявление главы МИД Эстонии Урмаса Паэта о том, что проживающие в его стране русские не поддерживают действия России в украинском конфликте, не соответствует действительности. Это подтвердил митинг, прошедший в Таллине в пятницу, 14 марта, под лозунгом: «Народ Эстонии за свободный Крым!».
 Теперь о самом митинге. Считаю (и не только я), что мероприятие удалось, не смотря на малочисленность ... так это же поправимо, если, как это и прозвучало там от присутствующих, будем собираться чаще. Совершенно согласен с таким предложением.
Тот, кто был на митинге, тот наверняка заметил хорошую, здоровую, дружную атмосферу и настрой среди участников. Дух единения, солидарной поддержки наших украинских собратьев, оказавшихся в беде. А, иначе, и не может быть у нас, потому, что все мы прекрасно понимает, когда мы ВМЕСТЕ - мы СИЛА.
Всем нам нужны Мир, Счастье и Благополучие. Всем нам - Государство, в котором мы живем, должно (обязано) обеспечить такие же конституционные права и равенства, как и другим эстоноземельцам, не зависимо от национальной принадлежности.
Никто не в праве ущемлять наши права на получение полноценного образования на родном языке. Выступивший молодой человек, весьма аргументированно об этом сказал!
"Украинский кризис" должен послужить для наших политиков импульсом задуматься не о размещении сил НАТО в Эстонии (какие ещё собственно нужны силы, если сама Эстония и есть те самые силы НАТО), а предпринять здравомыслящие положительные шаги по созданию благоприятных для всех слоев населения Эстонии условий устранения причин назревающего социального взрыва в Обществе. Примером тому, не только Украина, но и ряд, уже европейских, стран. А устранить эти причины мы можем только вместе и сообща, Русские и Эстонцы, если они хотят того же, что и мы. Политикам важно понять (уже не только мозгами, но и шкурой), что Народ - это Власть и только у него есть неотъемлемое наивысшее законодательное Право выражать свое волеизъявление, а наивысшая форма демократии - РЕФЕРЕНДУМ!
Вот это и прошло красной нитью по всем многочисленным выступлениям на митинге.

Комментариев нет: