Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

воскресенье, 8 июля 2012 г.

В Эстонии открыто Представительство некоммерческого Фонда (НКФ) «Русское дело»

Рассказывает Александр Николаев - координатор НКФ «Русское дело» в Эстонии:
Наш Фонд – это общественная организация, основанная на частной инициативе. Его полное наименование - Некоммерческий Фонд поддержки соотечественников "Русское Дело»  www.russdelo.ru
После прохождения обязательной процедуры регистрации, он официально начал свою деятельность в марте 2012 года. Инициаторами создания Фонда выступили, неравнодушные к бедам своих земляков и соотечественников, граждане России. Идея создания родилась в ходе обсуждения ряда критических ситуаций из реальной жизни реальных людей в Прибалтике, Украине, Белоруси, Молдавии, на Кавказе, Дальнем Востоке России и в государствах Средней Азии.
В инициативную группу вошли активные участники блогосферы Борис Куцов, Дмитрий Хаблюк, Сергей Соколов, Валерий Белоусов, Андрей Харламов и другие.
Еще до того, как Фонд "Русское Дело" начал работу, с нашей помощью была оказана срочная материальная помощь нуждающимся русским женщинам (матерям-одиночкам), детям в больших семьях, инвалидам и престарелым людям в Эстонии, где, как известно, многочисленное русское население страны находится в более сложных условиях жизни, чем основная – национально и государство-образующая часть общества.
Однако, как показала практика, невозможно в рамках частной инициативы помочь всем нуждающимся соотечественникам. По официальным данным, только в Эстонии 63000 детей находятся на грани голода. Поэтому было принято решение о создание такого Фонда.
Мы и дальше будем оказывать разнообразную помощь. Однако, наиболее приоритетным направлением деятельности Фонда, является всё же обеспечение бесплатными продуктами питания и одеждой, терпящих беду людей и прежде всего детей.
Особое внимание направлено на помощь малообеспеченным и многодетным семьям соотечественников.  Людям, оставшимся без средств к существованию.
Количество соотечественников, нуждающихся в помощи очень велико и, к сожалению, практически не уменьшается. Известно, что, например, в Эстонии, плодотворно действует сеть международных благотворительных организаций, таких, как «Армия Спасения» или местный Эстонский Продуктовый Банк (Eesti Toidu Pank). Но их усилия, недостаточно эффективны и адресны.
Русское население мало информировано или вообще не знает о наличии таких благотворительных структур. Поэтому, и  нашему Представительству Фонда «Русское дело» в Эстонии, есть чем заняться в решении больших и не простых задач. При этом, не дублируя деятельность уже существующих организаций, а скорее всего, наполняя благотворительную работу внутри государства новыми возможностями.
Основные цели Фонда, приоритетные направления деятельности и многое другое подробно изложено на страницах нашего сайта  www.russdelo.ru
Представительство в Эстонии, как и сам Фонд,  открыты  к сотрудничеству с любыми общественными, частными и государственными организациями и частными лицами, которые заинтересованы в помощи нашим соотечественникам!
            Мы обращаемся ко всему русскому населению Эстонии!
   К православным и мусульманам, к верующим других конфессий, проповедующих духовные и моральные ценности!
Окружим вниманием и заботой наших детей. Наполним их жизнь, данную Богом, полноценным духовным и физическим развитием, всеми возможностями нашего Общества.
Мы обращаемся к людям доброй воли!
Ваша помощь нам участием в сотрудничестве с нами нужна, важна и приветствуется.
Что и как делать, все организационные вопросы мы совместно можем обсуждать в сети или по телефону.
Мы обращаемся к тем, кому сейчас трудно!
Не стесняйтесь. Пишите или звоните нам.
Мы неравнодушны к Вашим проблемам.
Адрес электронной почты: barguzin2012@russdelo.ru
Телефон: +372 58 345 005
 Дети не должны страдать или быть ущемленными в чем-либо.
Они ни в чем не виноваты. Как к ним Мы – Общество, относимся сегодня, так Они будут относиться к нам завтра.                                                              
 Если государство не способно в полной мере осуществлять социальную помощь и поддержку малообеспеченных семей, поможем в этом государству Мы.
Поддержать Фонд можно, пройдя по ссылке и воспользовавшись размещенными там банковскими реквизитами http://www.russdelo.ru/modules.php?name=About

1 комментарий:

Svetlana комментирует...

Zdravstvute!
Vi delaete dolshoe i blagorodnoe. Vi neravnodushni k ljudjam popavshim v bedstvennoe polozhenie.
I za eto Vam ogromnaja blagodarnosnt`.
Ja znaju neskolko takih semej i posovetuju im obratitsja k Vam.
Postorajus pomogat Vam.