Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

суббота, 26 мая 2012 г.

Письмо к Спонсорам и Соратникам


Дорогие друзья!
  Сообщаем о текущей ситуации в работе Фонда по проекту помощи соотечественникам в Эстонии.
Ввиду продолжающейся организационной работы, большими финансовыми возможностями мы еще пока не обладаем, надеемся, что в течение мая нам уже удастся выйти на более активное финансирование, о чем будем информировать по мере реализации наших планов.
На сегодня многие из вас присылают деньги на счета Фонда, за что мы вам очень признательны и говорим Большое Спасибо за Ваше участие и Ваше Доверие нам!
На сегодняшний день, мы определили механизм осуществления поддержки наших в Эстонии следующим образом: формируется список из 100 семей критически и срочно нуждающихся в нашем участии, фонд выделяет бюджет из расчета 1500 рублей на семью в месяц. На эти деньги будет закуплено продовольствие в виде мясных консервов, круп и других изделий длительного хранения, все продукты исключительно Российского производства. Сюда добавляются транспортные расходы, расходы на таможню и другие текущие расходы, связанные с доставкой и выдачей продуктовых пакетов. Полную сумму первого бюджета проекта мы озвучим в ближайшие дни. На сегодняшний день она составляет 153000/мес., итоговая будет в районе 200 000 рублей/мес. Сумма не очень большая, но, благодаря даже её, станет легче нескольким сотням наших соотечественников попавших в тяжелейшую ситуацию на территории другого государства.
По мере развития проекта, будет увеличиваться бюджет и количество семей, которым мы будем оказывать помощь.                                                                                                                              Благодарим нашего коллегу, который предложил свою помощь в доставке грузов на территорию Эстонии, используя свой личный транспорт.
Так же, благодарим всех тех, кто уже внес свой посильный вклад в формирование фонда, а некоторые внесли очень даже существенные суммы, еще раз Большое Вам Спасибо!
Убедительно попросим, по возможности оставлять свои координаты, чтобы мы могли вручить Вам  хотя бы наши сувенирами, а так же, предлагаем Вам при желании официально вступать в ряды наших соратников. Информация в специальном разделе на сайте фонда.                                               

Благодарим всех тех наших соратников и соратниц, которые активно помогают нуждающимся посылками с вещами, игрушками, подгузниками и другими посылками - напрямую взяв шефство над целыми семьями. Ваша поддержка очень важна и нужна! Это не только финансовая, но и поддержка моральная, поддержка распространением информации о Фонде и наших акциях.


Андрей Харламов
Координатор НКФ "Русское Дело", Москва

Александр Николаев
Координатор НКФ "Русское Дело", Таллин

Комментариев нет: