Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

суббота, 29 декабря 2018 г.

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ ТРИ ДНЯ. САМОЕ ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ИТОГИ.

2018 год подходит к концу, и пришло время подводить итоги. Давайте вспомним, какие важные законы были подписаны президентом России В.В.Путиным и вступили в силу.

10 место
Одним из наиболее важных изменений стало расширение действующей с 2008 года программы «Семь высокозатратных нозологий». Минздрав увеличил список редких заболеваний, в рамках которого централизованно закупает лекарства. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, новый закон «позволит оказать жизненно необходимую помощь конкретным людям, страдающим редкими заболеваниями».

9 место
В России официально появился новый праздник — День принятия Крыма в состав Российской империи. Он будет отмечаться ежегодно 19 апреля.
8 место
После успешно проведенного Чемпионата мира по футболу правительством был подписан законопроект, разрешающий иностранным болельщикам посетить Россию до конца года без виз по Fan-ID. Прошедший мундиаль продемонстрировал большой туристический потенциал российских городов. Чтобы его раскрыть, и был принят этот закон.
7 место
С 1 сентября 2018 года в силу вступил закон, согласно которому каждый гражданин РФ может получить загранпаспорт нового поколения (с биометрическими данными) в МФЦ. Они должны быть расположены в городских округах и административных центрах, где проживает свыше 50 тыс. человек. Там же россияне могут получить водительские права, паспорт, зарегистрировать авто и другое.
6 место
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысился и сравнялся с уровнем прожиточного минимума. Он составил в среднем 11160 рублей для трудоспособного населения.
5 место
В этом году была в очередной раз проиндексирована пенсия по старости для неработающих пенсионеров. По данным Пенсионного фонда, она составила 14329 рублей.
4 место
С 1 января 2018 года семьи с невысоким доходом получили возможность получить новую выплату при рождении первого ребенка — 10,5 тысяч в месяц. Она будет действовать первые полтора года. Кроме того, была увеличена сумма материнского капитала до 453026 рублей. С 2007 года его сумма выросла почти в 2 раза, а в 2020 году он составит 470241 рублей.
3 место
Согласно закону, пенсионеры теперь освобождены от уплаты налога на имущество за один объект каждой разновидности. В большинстве регионах речь идет о земельных участках площадью до 6 соток.
2 место
28 декабря 2018 года Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга. Он вступил в силу с 1 июня 2019 года. Теперь абонент, выезжая в другой регион, будет оплачивать мобильную связь по тому же тарифу, что и в домашней сети. Кроме того, законодательно будут закреплены бесплатные входящие звонки.
1 место
Одной из самых долгожданных инициатив стал подписанный Путиным закон о запрете жестокого обращения с животными. Нововведения коснулись и правил выгула потенциально опасных пород собак, нахождения питомцев в намордниках и ошейниках, а также выгуле их на специально отведенной территории. Кроме того, хозяин должен убирать за своим питомцем. В противном случае предусмотрен штраф. Другим важным нововведением стал запрет контактных зоопарков в торгово-развлекательных центрах, а также ввод требований к содержанию домашних и служебных животных, к использованию их в культурно-зрелищных мероприятиях.
Из важных законов следует отметить также запрет на перевозку детей в автобусах, выпущенных 10 лет назад, а также оплату в двукратном размере сверухрочных и переработок (раньше платили 1,5 суммы).


А, что говорят в наРОДе?

Важные  действительно удары по нашим кошелькам в 2019 году
1. Рост цен на продукты питания, товары повседневного спроса и услуги из-за повышения         НДС с 18 до 20%
2. Рост тарифов ЖКХ не менее, чем на 4,1% 
3. Повышение пенсионного возраста на 5 лет. 
4. Рост цен на бензин из-за роста акцизов в 1,5 раза и НДС до 20%
5. Лекарства подорожают на 10%. 
6. Рост тарифов и цен на общественный транспорт на 7-27%. 
7. Рост цен на связь и интернет на 10-25%. 
Вот его важные достижения, а не те которые из пальца высосали в статье. Видно больше нечем хвалится уже стало.
От него не дождались: "налог на роскошь" и прогрессивную шкалу к НДФЛ, а он продолжает с 2000 года, "маньячить" с НДС, и рассказывать нелепости, как упадет собираемость, будут скрывать доходы и разбегаться "иностранные инвесторы" при прогрессивной ставке. 
Согласен. Но есть и плохие Законы. Например, переход на прямые расчеты с РСО. Пустили козлов в огород.
Мало звконов,очень мало...Всего 10  и такие почти мало значимые..А где законы по выдаче паспортов Русским проживающим в соседних странах и за рубежом..сколько можно мозги народу делать...а.
И где тут какие-то"достижения"? 

Комментариев нет: