Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

пятница, 18 ноября 2011 г.

Национально-патриотические партии России обнародовали обращение к Медведеву

 Академия Геополитических Проблем
на своем сайте http://akademiagp.ru/ сообщает, что Национально-патриотические силы России обнародовали обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с призывом содействовать «установлению народовластия в России и возрождению нашего Отечества».
Публикуем его полность.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

   Утрата государственной системой РФ и ее политическими институтами нравственной легитимности в глазах народа и общества стала очевидным фактом. Общественное сознание уже определилось, и в массе своей граждане России не приемлют политику, а любая, даже внешне позитивная инициатива оценивается подавляющим большинством граждан резко отрицательно, если она исходит от правящих кругов.
    Понимая, что именно народ – носитель государственного суверенитета и единственный реальный источник власти, институты государственной власти РФ всячески пытаются показать иную первооснову своего происхождения. Государственная власть вот уже два десятилетия растворяет внимание народа, навязывая обществу дискуссии по частным и малозначащим для людей проблемам типа «монетизации экономики» и бесконечного «выбора» между «демократией и угрозой коммунистического реванша», «модернизацией» и «инновационным развитием», «нанотехнологиями» и тому подобными измышлениями. Конкретная стратегическая работа по выводу страны из системного кризиса практически не ведется, общее состояние страны постоянно ухудшается, а качество жизни людей резко снижается.
    В отсутствии признанных и разделяемых обществом целей и смыслов существования система государственной власти РФ самостоятельно определяет задачи своей работы, сама потом их, как умеет, выполняет и сама эти результаты оценивает. Государственная и политическая система приобрела закрытый характер «ручного» управления и все больше и больше сосредоточена на решении своих собственных «системных» задач, отвлекаясь на нужды и интересы народа лишь по фактам наиболее вопиющих отклонений.
В сложившейся атмосфере приоритета политических амбиций над национальными интересами выборы 2011-2012 годов могут быть признаны обществом нелегитимными, ибо для этого уже есть все основания. Антиконституционное законодательство о выборах превратило и выборы, и представительные органы власти в заложников партийной политики. Вместо консолидации народных представителей мы видим разделение на фракции и циничное подавление инакомыслия. А на выборах – бесстыдное применение «административного ресурса», что может расцениваться только как посягательство на основы конституционного порядка, подменяющее мнение избирателей мнением начальства.
    В Ваш адрес уже обращались незарегистрированные партии, указывая на очевидные факты фальсификации политической системы и массовое нарушение прав граждан, которым отказано в праве создавать свои политические объединения и пользоваться своим конституционным правом избирать и быть избранными.
    Действительно, в России уже почти не осталось тех, кто всерьез поддерживает те партии, которые допущены властью к выборам. Зачастую избиратели намерены голосовать «назло», лишь бы снизить результат партии «Единая Россия». При этом крайне трудно найти людей, которые верят в то, что голоса на выборах будут подсчитаны честно.
    Именно поэтому Вам предлагалось принять решение о переносе выборов и в кратчайший срок восстановить конституционный порядок, убрав все искажения действующей Конституции РФ из законодательства о выборах и из закона о партиях.    Поэтому Вам и указывалось на то, что сейчас под угрозу поставлена сама российская государственность.
    Кризис управляемости уже налицо, а впереди – коллапс, который будет усугублен тотальным недоверием народа уже к любой власти.
    Мы предлагаем Вам перестать демонстрировать жизнерадостность в условиях крайней опасности для нации и государства. Вы обязаны исполнить свой долг гаранта Конституции. Или Ваша участь – остаться в истории лишь предвестником новой Смуты.
    Мы, представители широких социальных слоев общества и земель России, не просим, а требуем принципиально изменить отношение к формированию народного представительства, которое сегодня целиком и полностью фиктивно.
    Осознавая недееспособность государственной системы и ее политических институтов, видя их готовность поступиться национальными интересами России ради личных выгод, мы вынуждены по аналогии с нашими предками, прекратившими Великую Смуту и иностранную интервенцию в 1612 году, сформировать по собственной инициативе Организационный комитет по подготовке Земского собора России – Совет Земель Русских как исполнительный соборный орган народа, который в условиях уже практически неизбежного краха действующей в РФ политической системы и последующего за ним безвластия сможет принять на себя ответственность за судьбу страны.
    В Ваших силах поддержать эту инициативу и, опираясь на народ и его действительных представителей, имеющих реальный авторитет, а не выдуманные «рейтинги», содействовать кардинальной реформе политической системы России, раздавить коррупцию, упразднить олигархические монополии, направить СМИ к нравственному служению нации.
    У Вас еще есть шанс найти в себе мужество и личным примером показать, что во власти находятся не одни только предатели, воры и дураки; словом и делом содействовать установлению народовластия в России, возрождению нашего Отечества как великой державы, которое возможно лишь на пути национальных смыслов и целей, самобытных ценностей и исторических традиций.
    Ваш отказ от восстановления конституционного порядка в стране мы будем вынуждены рассматривать как отречение от воли народа и неоправданное препятствие так ожидаемому народом Преображению Отечества».


Оргкомитет по подготовке Земского Собора России – Совета Земель Русских:

Народное собрание России (гражданская инициатива)

Председатель М.Ю. Лермонтов

Военно-Державный Союз России

Председатель Л.Г. Ивашов

Высший офицерский совет России

Первый заместитель председателя В.П. Петров

Союз военных моряков России

Председатель А.Ф. Кресик

Партия «За нашу Родину»

Сопредседатель А.И. Владимиров

Партия «Великая Россия»

Председатель А.Н. Савельев

Партия «Родина: здравый смысл»

Член бюро президиума В.И. Филин

Партия Защиты Российской Конституции «Русь»

Секретарь ЦПС А.И. Никитин

Монархическая партия «Самодержавная Россия»

Председатель Д.Н. Меркулов




Комментариев нет: