Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

среда, 30 ноября 2011 г.

В Софии состоялся II Международный молодежный форум соотечественников «Молодежь строит будущее»

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга принял участие во II Международном молодежном форуме соотечественников «Молодежь строит будущее», прошедшем 26-28 ноября 2011 года в Софии (Болгария) в Российском культурно-информационном центре в Софии.
Организаторы форума – Федерация «Союз соотечественников» Болгарии, Посольство Российской Федерации в Республике Болгарии, Российский культурно-информационный центр в Софии.


В форуме приняли участие соотечественники из 18 стран мира: Австрии, Бельгии, Белорусии, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Ирландии, Люксембурга, Македонии, Румынии, Норвегии, Сербии, Словакии, Турции, Финляндии, Хорватии, Швеции.

На Форуме обсуждались вопросы, связанные с положением молодых российских соотечественников, проживающих в странах Восточной и Западной Европы, проблемы сохранения русского языка, русской культуры, связей с исторической родиной.

С приветствием к участникам Форума обратились представители Посольства России в Болгарии, мэрии Софии, представительства Россотрудничества в Болгарии, Санкт-Петербурга и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Представитель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А.А.Ганин в своем выступлении в первый день Форума проинформировал участников о ходе выполнения Программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной программы Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, обозначил возможные направления сотрудничества и анонсировал ближайшие крупные мероприятия с участием российских соотечественников.

Молодежная делегация из Нидерландов, состоящая из русскоязычных студентов высших учебных заведений Нидерландов и молодых русскоязычных специалистов - участников различных европейских проектов по популяризации русского языка и русской культуры, а так же традиционных участников известного международного проекта "Молодежь против террора" не приняла участие в столь значимом мероприятии.



Информационная служба Координационного совета объединенных организаций российских соотечественников в Нидерландах

http://www.covor.nl/news.php?readmore=808







1 комментарий:

Анонимный комментирует...

http://www.inopressa.ru/article/30Nov2011/csmonitor/putin.html