Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

пятница, 30 декабря 2011 г.

Трагедия на 112 километре Таллинского шоссе унесла жизнь ЮРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА МИШИНА

Погиб наш земляк - Юрий Александрович Мишин. Печальное известие мгновенно прокатилось по всей Эстонии и  болью
отозвалось в сердце каждого, кто был знаком с ним, дружил, уважал ....

Вот, что сказал о нем один из близких ему людей, Евгений Капов:

"К Мишину относились по-разному. Было бы странно, если бы вдруг все, кто с ним сталкивался, относились к нему одинаково".

Так получилось, что я одним из первых узнал о трагедии, постигшей Союз российских граждан Эстонии – гибели в автоаварии под Кингисеппом Юрия Александровича Мишина.
Первая мысль – надо хорошо проверить эти данные, так как его имя частенько становилось у него на родине предметом различных спекуляций и инсинуаций. А, может быть, это ошибка?
Но когда из российского приграничья сообщили особые приметы погибшего, у которого был обнаружен загранпаспорт на имя Юрия Александровича Мишина (возраст – примерно 65 лет, седой, черные брови), сомнений не осталось.
Что за напасть! Кажется, совсем недавно – в августе прошлого года от разрыва аорты умер заместитель Юрия Мишина по Союзу российских граждан Сергей Калинкин. Теперь вот не стало и самого Юрия Александровича.
Как бы это цинично ни звучало, но скажу: своей гибелью Юрий Мишин сделал последнее доброе дело: он еще раз показал напоследок, кто есть кто в богоспасаемой Эстонии.
Большинство комментариев к сообщению о смерти Мишина, написанные по-русски, человеческие, искренние: люди выражают соболезнование семье и близким.
Но, как принято говорить, «на той стороне», на чистейшем государственном языке были опубликованы хамские, русофобские и провокационные комментарии.
Один из эстонских Интернет-порталов даже вынужден был закрыть комментирование сообщения о смерти Мишина.
Выходит, Юрий Александрович напоследок еще раз показал, в каком напряжении находятся в стране взаимоотношения между общинами, как много людей из числа коренного населения стали жертвами так называемой «интеграции», которая по сути стала огромной прачечной для стирки европейского бабла.
К Мишину относились по-разному. Даже было бы странно, если бы вдруг все, кто с ним сталкивался, относились к нему одинаково. Мне, например, Юрий Мишин импонировал своей убежденностью. Пусть кто-то называет это «упертостью», а его – «ортодоксом», но он как был, так и остался человеком коммунистических убеждений. И не менял их до конца жизни. Это – его личное дело, и не пишущим «на той стороне» прыщавым юнцам осуждать его.
Пусть лучше поглядят на своих кумиров, которые свои так называемые убеждения меняли, как перчатки. Пусть глянут на удивительные карьеры приспособленцев всех мастей, прошедших «героический путь» – от заворготделом райкома компартии до премьер-министра, от комсомольских работников – до почитателей и друзей ветеранов ваффен-СС, карателей из полицейских батальонов.

Смерть Юрия Александровича еще раз напомнила о бренности нашего существования. Шумим, рассуждаем каждый о своем, подчас ненамеренно, а то и специально, оскорбляя рядом живущих. Смотрим в рот политическим мутантам, голосуя за всеобщий «одобрямс». В умах людей - деньги, деньги, деньги, как будто можно что-то забрать с собой туда. А тех, кто при жизни вершит добро, обвиняем в пиаре, своекорыстии.

Кто-то из комментаторов хорошо написал: мол, уйдут «выдающиеся политические деятели Эстонии», о большинстве которых никто и не вспомнит в последствии. А вот Мишина, сделавшего много доброго для людей, будут помнить долго.

Автор: Евгений Капов





Комментариев нет: