Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

пятница, 24 мая 2013 г.

НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО!



В Эстонии появилась Посольская станица - зарубежная структура Отдельного Северо–Западного казачьего округа
 
В начале мая 2013 года на территории Эстонской Республики начала свою деятельность Посольская станица «Императорского конвоя» - общества казаков Санкт-Петербурга в составе Северо–Западного казачьего округа (ОСЗКО).

Как сообщает официальный интернет-сайт «Императорского конвоя», уже в День Победы, 9 мая, представители Посольской станицы приняли участие в праздничных мероприятиях на Воинском кладбище в Таллине, где совместно с дипломатами из Посольства России в Эстонии возлагали цветы и венки к Монументу Воинам-Освободителям («Бронзовый солдат»). Спустя три дня, 12 мая, казаки побывали в городе Маарду на церемонии захоронения 191 бойца Красной Армии, останки которых были найдены поисковиками клуба «Вирония».
Как отметил атаман Посольской станицы, потомственный кубанский казак Юрий Васильевич Канышев, казаки, независимо от страны, в которой они проживают, всегда были и остаются патриотами России и защитниками православной Веры. «Именно эти направления и будут являться основой деятельности казачьей структуры в Эстонии», - сообщил глава Посольской станицы в Эстонии, являющейся, кстати, первой зарубежной структурой Отдельного Северо–Западного казачьего округа.

Комментариев нет: