Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Слава Роду Русскому! ******* Новая рубрика: Соотечественники: Опыт и Практика ******* 23 рубрики, в публикациях более 200 эсклюзивных материалов, живое слово известных политиков, писателей и журналистов ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Быть Добру! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки" ******* Русское Общественное Движение ******* Совет объединения "Русская школа в Эстонии". Сохраним СЕГОДНЯ нашу ШКОЛУ, значит ЗАВТА будем ЖИТЬ ******* Слава Роду Русскому! ******* Леонид Ивашов: "Русский — это ведь не просто национальность, это сопричастность с великим духовным миром — Святой Русью, с её православной традицией, особой исторической миссией, предначертанной Господом. Русский по православному духу — это гораздо серьёзнее, чем просто русский по крови. Родиться русским мало — русским надо ещё стать" ******* ******* Слава Роду Русскому! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Кирилл Данилин (Латвия). Берегите Белоруссию! ******* Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* Дмитрий Кленский (Эстония). Молчать сегодня - это согласие на "газовые камеры" XXI века ******* Русское общественное Движение ******* НОВОСТИ: Россия: Определились претенденты на пост Президента РФ ..... НОВОСТИ ..... Добро пожаловать на наш Блог "Истоки"! ******* ******* В Эстонии началась перепись населения 2011/2012

среда, 28 ноября 2018 г.

Керченский пролив. Дайджест событий.

  Украинская провокация в Керченском проливе: как это было.

источник  https://riafan.ru/1125634-ukrainskaya-provokaciya-v-kerchenskom-prolive-kak-eto-bylo?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=182661741 

Федеральная служба безопасности РФ обнародовала хронологию событий 25 ноября в районе Керченского пролива. Напомним, в минувшее воскресенье три корабля ВМСУ — «Яны Капу», «Никополь» и «Бердянск» — попытались незаконно пересечь
государственную границу России и попасть в российские территориальные воды, несмотря на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров Черноморского флота, и сотрудников погранслужбы ФСБ остановиться.
В итоге суда были доставлены в Керчь, а несколько моряков были ранены во время задержания и отправлены в больницу. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает. По факту нарушения российской госграницы было возбуждено уголовное дело.item.title

Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет youtube.com/Prt Scr / The Caucasus Post

Федеральное агентство новостей выясняло, зачем на самом деле понадобилась украинскому президенту Петру Порошенко провокация в Керченском проливе.
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет /Федеральное агентство новостей

Тот факт, что инцидент в Черном море имеет характер политической провокации, неоднократно подчеркивали российские политики и эксперты.
«Как и следовало ожидать, Киев провел провокацию в Керченском проливе, дабы прокричать о «новом уровне агрессии России» и перевести страну на военное положение.
Оснований для этого нет, но с помощью таких провокаций Порошенко надеется сохранить власть, — с выборами или без них», — отреагировал председатель комиссии Совфеда РФ по информационной политике Алексей Пушков.

Как и следовало ожидать, Киев провел провокацию в Керченском проливе, дабы прокричать о «новом уровне агрессии России» и перевести страну на военное положение. Оснований для этого нет, но с помощью таких провокаций Порошенко надеется сохранить власть - с выборами или без них.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал инцидент «очень опасной провокацией, которая требует серьезного разбирательства». По факту случившегося возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы РФ.
Однако попытки Москвы вынести на международную повестку обсуждение событий в Керченском проливе не увенчались успехом: члены Совбеза ООН заблокировали предложение российской делегации без объяснения причин.
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счетtwitter/@KvanOosterom

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя действия Совбеза ООН, подчеркнула, что подобное решение было принято не без влияния Вашингтона.
Позицию РФ о политической подоплеке провокации украинских моряков в Азове разделяют и на Украине, где считают, что политические амбиции Порошенко постоянно терпят фиаско.
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет president.gov.ua/ Михаил Палинчак

Украинский политолог Александр Дучдак ранее заявил корреспонденту ФАН о том, что использование военных кораблей в провокационной операции было необходимо Порошенко лишь для того, чтобы достичь собственных целей.
«Для Порошенко человеческие жизни ничего не стоят, и ради достижения своих корыстных целей он согласен угробить и население в Донбассе, и молодых призывников, которые даже не представляют, чем им грозят действия наподобие вчерашних», — уверен эксперт.
Отметим, рейтинги Порошенко с каждым днем падают: в настоящий момент лидером президентской гонки является экс-премьер Украины, лидер «Батьковщины» Юлия Тимошенко — за нее готовы отдать голоса 21% избирателей. Второе место занял известный комик Владимир Зеленский с результатом в 11%.
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счет
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счетfacebook/

Порошенко замыкает тройку с довольно скромными показателями: всего 10% украинцев хотят отдать за него свой голос.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что у Порошенко нет никаких шансов на переизбрание.
«Очевидно, что действующий президент Порошенко не имеет шансов при нынешнем раскладе победить на выборах и даже, может быть, шансов выйти во второй тур», — отметил глава правительства РФ.
Действия Украины в Керченском проливе глава Кабмина РФ назвал провокацией, выразив уверенность, что Порошенко намеренно пошел на этот шаг, чтобы добиться определенных политических преимуществ. 
Поскольку провокация в Черном море не удалась, Порошенко решил пойти дальше, — ввести военное положение в стране. В тот же день, когда украинские суда были задержаны и отправлены в Керчь, украинский президент внес на рассмотрение Верховной рады указ о введении в стране военного положения сроком на 30 дней, который был поддержан депутатами.
«Утвердить указ президента Украины от 26 ноября 2018 №393 «О введении военного положения на Украине» со следующей оговоркой: военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины в Азово-Керченской акватории», — гласит документ, принятый Верховной радой.
Крымский политолог Владимир Джаралла в беседе с корреспондентом ФАН выразил уверенность, что военное положение вводится на Украине лишь с одной целью — это попытка сохранить власть после инцидента в Керченском проливе и способ сдержать недовольных избирателей. Эксперт, однако, заявил, что шансы нынешней власти сохранить свои посты крайне малы.
Введение военного положения, по сути, развязывает руки действующему режиму в Киеве: власть сможет установить комендантский час в стране, сменить администрацию ряда регионов на военное руководство по своему желанию и свободно при необходимости отчуждать имущество украинских граждан и компаний.


Кроме того, может быть введена норма по обеспечению жителей страны продуктами и медикаментами, а также трудовая повинность для всех трудоспособных граждан Украины.
«Во внутренней политике введение военного положения может привести к еще большему ограничению прав и свобод в медийной сфере, к реквизиции в пользу государства и армии имущества украинцев, земли и капиталов, а также к отмене выборов», — заявил ранее член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько в интервью ФАН.
Одним из самых желанных для Порошенко «преимуществ» военного положения является перенос парламентских или президентских выборов на неопределенный срок, — или же вовсе их отмена.
Хотя изначально Петр Порошенко хотел установить режим чрезвычайного положения на 60 дней, Верховная рада доработала законопроект, указав регионы, на территории которых вводится режим ЧП, и сократив срок до 30 дней. Президент Украины согласился с данным решением.
Однако снова незадача! Газета «Урядовый курьер» — издание центральных органов исполнительной власти» — опубликовало текст указа Порошенко о введении военного положения без правок, то есть режим устанавливается на 60 дней. Фактически это означает, что военное положение вводится на Украине вместо обещанных 30 на 60 дней.
Провокация в Черном море: почему Порошенко не сможет спасти свое положение за ее счетwikipedia.org/CC BY-SA 4.0

Позже стало известно, что издание «ошибочно» опубликовало предыдущую редакцию указа. По словам обозревателя МИА «Россия сегодня», политолога Владимира Корнилова,сложившаяся юридическая коллизия и правовая неразбериха показывают, что Порошенко решил насильственным путем сконцентрировать власть в своих руках.
«В принципе, это повод обвинить Порошенко в узурпации власти, поскольку публикация в «Урядовом курьере» противоречит решению Верховной рады. Это может служить поводом для обвинений действующей администрации в нарушении баланса власти», — пояснил эксперт корреспонденту ФАН.
Иными словами, что бы ни делал Петр Порошенко для сохранения власти и спасения собственного положения, безжалостно отправляя молодых призывников на провокацию в Черное море, вводя в стране после инцидента в российских водах военное положение в стране под абсолютно надуманным предлогом, — его это все равно не спасет, поскольку позиции президента внутри страны слабеют.
Пока ему лишь остается держать собственный народ в ежовых рукавицах путем ужесточения обстановки на Украине.
_____________________________________________________________________


                                                                                                         

У

Комментариев нет: